О враче
Самович Наталья Анатольевна — Дерматолог , со стажем 30 лет . Принимает в "Клиника «Медицина» на Академика Анохина"
Самович Наталья Анатольевна отзывы
Самович Наталью Анатольевну посетил в первый раз. Искал нужного мне специалиста на портале «ПроДокторов» и выбрал ее, ориентируясь на отзывы и ближайшую дату записи.
Понравилось
Могу сказать, что у меня остались хорошие впечатления от приема, мне все понравилось. Обратился к врачу в связи с наличием жалоб, о которых она расспрашивала и все уточняла, как и положено. После специалист провела визуальный осмотр, отмечу, что мне было комфортно взаимодействовать с доктором. На мой взгляд, Наталья Анатольевна — вежливый и доброжелательный специалист. По итогу приема выяснилось, что потребуется дополнительная диагностика. Тем не менее врач также прописала мне предварительное лечение, от которого я уже заметил эффект. Примерно через неделю пойду к Самович Н.А. повторно. Само посещение началось согласно записи, не засекал, сколько оно длилось, но думаю, что около 20 минут. Как мне кажется, этого времени было достаточно, так как я успел задать доктору все волнующие меня вопросы. Отмечу, что она общалась доступным языком, не отвлекалась и никуда не спешила во время приема. Готов рекомендовать этого специалиста знакомым, если потребуется.
14 августа 2024
К Самович Наталье Анатольевне обращалась на первичную консультацию. Узнала об этом специалисте, так как живу рядом с клиникой. Я была пациентом, кроме того, к ней обращалась моя мама. Прием проходил около 30-ти минут, считаю, что уделенного времени было вполне достаточно в моем случае. В кабинет пригласили по записи, без задержек.
Понравилось
От приема остались только положительные впечатления, у меня нет никаких претензий к работе специалиста, все понравилось. Приходила к Наталье Анатольевне по жалобам. Врач проводила мне осмотр, а также сделала все, что было необходимо. Самович Н.А. удалила папиллому, после чего рекомендовала использовать мазь. По моему мнению, она сделала все очень аккуратно и безболезненно, могу сказать, что мне было вполне комфортно на приеме. Врач показалась очень приятной, доброжелательной, приветливой. Она ответила на интересующие вопросы простым, понятным языком, без сложных медицинских терминов. В случае необходимости я могла бы вернуться к этому специалисту на повторную консультацию, а также порекомендовать другим людям. Я не заметила никакой спешки на приеме, считаю, что Наталья Анатольевна ни на что не отвлекалась.
01 апреля 2024
Потрясающий врач! Я очень довольна результатом. Уже не первый год хожу к Наталье Анатольевне и всегда получаю профессиональную консультацию и процедуры, которые подходят именно мне. Благодаря Наталье Анатольевне я узнала, что проблема отечности у меня была связана не со строением лица, как мне казалось, а филлером, о котором я даже не догадывалась. Удалили филлер за 2 сеанса, и я себя даже не узнала, как будто помолодела лет на 5. Дополнили "Радиессом", и эффект получился просто вау! Спасибо и ещё раз спасибо! Всем рекомендую!
Понравилось
Подход к лечению, отношение клиенту, подробное консультирование.
28 августа 2023
Первый раз пришел по рекомендации. Проблема с кожным покровом и высыпание на голове.
Понравилось
Очень профессиональная и квалифицированная помощь, Наталья Анатольевна все доходчиво объяснила и рассказала даже больше, получил первоначальные рекомендации.
Не понравилось
Их не было.
19 августа 2023
Долго искал кому доверить работу по совершенствованию главного органа для мужчины и скажу, что в выборе не ошибся. Клинику нашел через интернет, оставил заявку, и мне позвонили, предложив бесплатную консультацию с доктором. Был удивлен, так как в других клиниках эта услуга платная. В момент общения подкупило то, что доктор не навязывала услугу и всё грамотно объяснила, что в итоге повлияло на выбор. Ни одного негативного момента, в процессе общения появилось доверие, что в итоге и привело меня на процедуры.
Понравилось
Результатом довольны вместе с супругой. Буду пробовать новые процедуры и на лице.
Не понравилось
Отсутствуют.
16 мая 2023
Врач очень хороший, профессионал своего дела. Впечатление осталось очень приятное и о докторе, и о клинике. Назначила обследование со всех сторон. Внимательная и ответила на все интересующие вопросы. Рекомендую врача.
06 мая 2023
К Наталье Анатольевне я обратилась в первый раз, нашла ее на портале "ПроДокторов". При выборе специалиста я обращала внимание на рейтинг, отзывы и образование.
Понравилось
Я считаю, что прием прошел отлично! Изначально доктор спросила, с какой проблемой я пришла и назначила сдать анализы, с их результатами мне необходимо прийти повторно. Самович Н.А. провела визуальный осмотр и пальпацию. Она предположила, в чем моя проблема. Я обратилась к специалисту по поводу выпадения волос. Доктор назначила мне предварительное лечение: шампуни, лосьоны и витамины. Если у меня возникали вопросы, она на все отвечала, информацию доносит доступно. По моему мнению, врач - дружелюбная, внимательная и доброжелательная, она располагает к себе по общению. Мне кажется, что времени на консультации было уделено достаточно, спешки я не заметила. На мой взгляд, Самович Наталью Анатольевну можно порекомендовать другим людям!
12 апреля 2023
Внимательно, вежливо, с отличными советами по витаминам и лечению. Мне очень понравилось. Пойду на второй прием после сдачи анализов.
Понравилось
Общая консультация, актуальные знания, внимательность.
Не понравилось
Все понравилось.
22 марта 2023
Мне подарили подарочный сертификат на услуги клиники, позвонила и записалась на процедуру ботулотоксины, врач - приятная, внимательная. Подробно рассказала про моё состояние кожи. Какую процедуру можно, какую не нужно делать с моим типом кожи. Процедура прошла быстро, безболезненно. Через 2 недели приду на коррекцию. Врача рекомендую.
17 марта 2023
Пришла с застарелой липомой (примерно 3,5 см.) на очень неудобном, с точки зрения операбельности и последующей реабилитации, месте. До этого консультировалась с тремя хирургами, которые предлагали только скальпель и, различной длины и вида, швы, что смотрелось бы крайне неэстетично на данном месте. Благодаря Наталье Анатольевне я узнала, что, оказывается, есть возможность удалять некоторые новообразования, в том числе и липомы, радиоволновым способом, без дальнейших походов на перевязки и снятие швов. Понятно, что всё зависит от данной, конкретной ситуации и, в любом случае, нужна консультация. На которой вам честно и открыто скажут, какие есть варианты лечения. Операция прошла прекрасно и быстро. Сейчас рана в процессе заживления. Уверена, что всё будет прекрасно. И в результате не останется никаких следов.
Понравилось
В первую очередь, понравилось человечное отношение и стойкое ощущение, что врач реально хочет помочь наилучшим, в данном случае, образом. Отвечает на все вопросы как есть. Порекомендует, как лучше. При этом лучше, не значит дороже, что ещё больше подкупает. Появилось желание вернуться сюда, несмотря на то, что клиника находится очень далеко от меня. Ещё важный момент, врач не назначает лишних анализов, только то, что реально нужно для подготовки к операции.
Не понравилось
Всё понравилось. Огромное спасибо клинике и доктору за чуткость и человечность!
08 марта 2023
Спасибо Наталье Анатольевне за профессионализм и отзывчивость, приятное и познавательное общение. Она всегда информирует меня о новинках и акциях в области косметологии. Я доверяю её профессионализму и неизменно получаю прекрасный редультат. Уже много лет пользуюсь её услугами и без сомнений могу посоветовать всем её легкие ручки, знания, навыки и опыт.
Понравилось
Всё.
24 февраля 2023
Удаляла сложные папилломы на веке.
Понравилось
Все прошло быстро и безболезненно. Доктор был внимательным и вежливым.
27 января 2023
Понравилось
Была на консультации у Самович Натальи Анатольевны. Врач очень деликатный, грамотный. Помогла разобраться с высыпанием на лице и подобрать лечение. Рекомендую.
22 января 2023
Очень понравился доктор! Я обратилась с новообразованиями на веках, отлично проконсультировали, быстро и безболезненно все удалили.
Понравилось
Очень понравилось!
06 января 2023
Ходила на процедуру к Наталье Анатольевне Самович. Очень приятна в общении, корректна, профессиональна в исполнении. Своей грамотной консультацией развеяла все мои интернет страхи. Результат получился именно таким, каким она его описывала. Большое ей спасибо за компетентность! Сегодня - снова к ней.
21 мая 2022
Спасибо огромное Самович Н. А. за правильно подобранное лечение и результат! Посещала доктора в клинике на Анохина. После перенесённого коронавируса через 2-3 месяца жутко стали сыпаться волосы. Наталья Анатольевна осмотрела, подобрала лечение, подробно все объяснила, сразу предупредила, что для того, чтобы увидеть результат, нужно подождать хотя бы месяца 3-4, и действительно, о, чудо! Волосы прекратили выпадать, да ещё и новые стали расти, вся макушка в новом пушке. Даже моя парикмахер отметила работу доктора, сказав, что волосы стали совсем другие.
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам.
28 апреля 2022
Мне порекомендовали косметолога Сомович Наталью Анатольевну. На первый взгляд, очень милая женщина, приятная в общении, аккуратная, в целом, вызывает доверие. Но то, что она «сотворила» с моим лицом, сложно передать словами. Делала у неё радиесс и нити в область под глазами. Больше всего запомнилось, как более полугода я ходила с заплывшим сине-бордовым лицом и глазами. В целом, было похоже на бесформенное месиво. Все это время у меня держалась высокая температура. Следовательно, печальные последствия на моем лице от «работы» Сомович Н. А. остались до сих пор. Я знаю, что как правило, это очень действенная прекрасная процедура, практически без последствий, которая позволяет на следующий день выйти на работу и хорошо выглядеть. Хочу предостеречь каждого, кто читает этот отзыв: "Тщательно выбирайте себе косметолога, дотошно подходите к выбору специалиста". Всем красоты и здоровья!
04 июля 2021
Пришла за омолаживающими процедурами: биоревитализация и контурная пластика филерами.
Понравилось
Очень понравилось на приеме у врача Сомович Натальи Анатольевны. Расскажу подробнее. Я, женщина, нахожусь в зрелом возрасте, около 7-ми лет использую омолаживающие процедуры, т. е. имею опыт, попала на прием к данному доктору, осталась очень довольна. Наталья Анатольевна предложила индивидуальный подход к улучшению моей внешности, без пристрастия, как это обычно делают косметологи (в целях зарабoтать побольше на всем подряд), как человек опытный я обдумала данные предложения и согласилась их сделать, мне были предложены Reve silk и отечественный филлер. Прошел месяц со дня процедуры, эффект отличный, филлер плотный, отлично встал на скулах, Revi снял возрастную усталость с лица и сделал цвет лица свежим, абсолютно не больно прошли процедуры, эффектом очень довольна. Сегодня пришла второй раз, делала носогубки и еще раз Revi, но уже стронг, в первый раз делала верхнюю часть лица, сегодня нижнюю. Филер в носогубки и подбородок Наталья Анатольевна поставила отлично, сразу виден потрясающий эффект. Еще раз повторюсь, что имею опыт в данной сфере, как пациент. Данный доктор для меня оказался лучшим. Всем рекомендую!
Не понравилось
"0"
18 мая 2021
Вы никогда не встретите врача лучше! Да и это именно врач с высшим образованием. Расскажу историю знакомства с Натальей Анатольевной: пришла я к ней впервые в 2018 году в клинику "Медицина" на Юго-Западной. У меня были ужасные проблемы с кожей, сейчас даже страшно вспоминать. Я боролась с этой проблемой три года! Врач Наталья прописала мне грамотное недорогое лечение, диету, таблетки, процедуры. И всё прошло за 2 недели. Такая чистая и красивая кожа у меня была только в детстве. Спасибо! На этом наше знакомство не закончилось. Я стала ходить на инъекции, делала губы, ботокс, криолиполиз, смаслифтинг и очень много всего. И от всего что делала Наталья Анатольевна у меня светились глаза, я и поверить не могла, что одна процедура так преображает. Я и раньше ходила на такие процедуры к другим врачам, но такого эффекта никогда не было. Больше всего мне нравится, что врач прислушивается к желанию пациента. Я хотела всё естественное - она сделала так аккуратно, что ни один специалист не увидит следов инъекций! [...] Спасибо! Я всем советую этого врача - просто находка каждой девушки.
Понравилось
Грамотное лечение, волшебные руки косметолога, знания, которые даёт по уходу за собой, приятное общение.
08 декабря 2020
Другие Дерматологи в Москве
Стаж: 18 лет
ул. Угрешская, д. 2, строение 7
Стоимость приёма: от 3500 ₽
Стаж: 36 лет
ул. Героев Панфиловцев, дом 8 корпус 1
Стоимость приёма: от 2500 ₽
Стаж: 38 лет
ул. Марксисткая, д. 22
Стаж: 24 года
ул. Короленко, д. 3, стр. 6